Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
10 octobre 2011 1 10 /10 /octobre /2011 16:00
Après-midi Fair-play, Tournoi UMT avec nos copains de Lacaune, Valence et l'Aviron Castrais,
Rendez-vous -7, -9, -11 ans au stade à 13 h 30
Les minimes et benjamins ont un CPS à Valence
Départ à 13 h 15. Les cadets et les juniors se déplacent à Graulhet, rendez-vous à 13 heures à Alban.
Une date à retenir le samedi 22 octobre avec le Challenge Alain Darnac à 14 heures au stade
et le soir à partir de 19 heures sous la halle la bodega des joueurs de l'USCA.
Résumé Samedi 8 Octobre
DSCF0193.jpg
On finit 1er de la première phase en ayant battu le CO, les Rives du Tarn et Bournazel et fait un nul contre AJRA 2.
On se retrouve donc avec les premiers, et la deuxième phase
nous offre un plateau plus relevé avec AJRA 1, Carmaux et l'Aviron Castrais.
Ayant bien résisté, nous nous inclinons devant ces 3 équipes et
terminons donc 4ème du tournoi sur 14 équipes engagées.
Bravo à nos garçons et Merci aux copains de Lacaune.
Merci également à notre reporter vidéo Pascal
( vidéo en cours de montage, en ligne trés prochainement)
Les Bernard's
Maillot de Bernard B.
SAFRA = Savoir Albannais Franchement Resté Actif

Partager cet article

Repost 0
Published by Ecole de Rugby des Monts d ' Alban
commenter cet article

commentaires

Toutes les infos :

 

aigle_012.gif

 

 

Calendrier

Tous les mercredi hors vacances
Entrainement à 
14h00 pour les -6, -8, -10
16h00 pour les -10, -12
-6, -8, -10
07-octEntrainement
11-octUMT à Alban
21-octChallenge Alain Darnac
28-octVacances
04-novEntrainement
11-novEntrainement
18-novEntrainement
25-novUMT à Montredon-Vabre
02-décEntrainement
09-décUMT à Brassac
16-décEntrainement et gouté de Noel
23-décEntrainement
 
-12, -14
07-octEntrainement
11-octEntrainement CPS
21-octAbitrage Challenge Alain Darnac
28-octVacances
04-novEntrainement
11-novGROUPAMA
18-novEntrainement
25-novGROUPAMA
02-décEntrainement CPS et Sécurité
09-décGROUPAMA
16-décEntrainement et gouté de Noel
23-décEntrainement
 

 

 

 

Tél. éducateurs

Responsable Ecole

Bernard Fraysse 06.83.93.22.21

Educateurs

U14     Alain Lavabre 06.88.42.85.77

Guillaume Aubéroux 06.76.62.62.09

Sébastien Jean 06.70.22.06.51

U12     J-Marc Cavaillès 06.34.25.69.47

Laurent Sigal 06.81.80.64.59

Laurent Viala 06.84.11.52.68

U10   Fabien Rieu 06.81.44.70.10

Anais Bardy 06.79.70.33.96

Céline Fages

Marc Fages 06.81.54.65.08

Léo Granizo 06.78.64.06.22

Didier Tensa 06.37.41.64.45

U8 U6    Eliette Viala  06.81.08.27.97

Anais Bardy 06.79.70.33.96

Combes Claude 06.74.02.88.65

Hunnisett Malcolm 05.63.55.78.33